Ликбез по 13x кузовам

Общие технические темы.

Модераторы: QWERTY, Айдар, Victor, SergeyL, TNet, MarkOff, live, Metamorf, antonpodunov

Ликбез по 13x кузовам

Сообщение Boar » 13 май 2008

Есть предложение
Давайте составим в этой теме нечто типа ликбеза по 13x кузовам? Ибо их так много разных, а вот лично я не встречал нормальных каталогов, в основном все в кучу накиданы. У тех же 14x - гораздо все проще. Мне вот лично самому очень интересно разобраться. Товарищам с ДВ хорошо :) - у них все на виду. А нам, обделенным жителям западной части Родины, встретить на дороге Краун - вообще в диковинку.

Попробую начать с того, что сам понял.. Если где ошибся, поправляйте

GS131 - "классика жанра", рубленный брутальный квадратизъм :)

GS131H - wide body - отличается "ступенькой" по борту, задними фонарями. вживуй не видел

MS137 - походу wide body? ибо ступенька присутствует, и фонари другие Капот длиннее, выступ по середине более выражен, причем выступает немного вперед, решетка радиатора выступающая.

130 - много универсалов, но вроде как и седаны есть, по виду более скругленные, типа среднего между 131 и 14x.

MS135 и UZS131 - никогда не видел, не знаю..

Еще есть в каталогах некий MS137X. Именно с "X" на конце.

Еще встречал не раз упоминание "дорестайл"/"пострестайл".. что за рестайлинг и в чем он заключается - тож не знаю :/
Решетки радиаторные видел как с горизонтальными полосками, так и с вертикальными..

Вообще есть такое предложение.. Каждый сфотает свой 13x с разных сторон и панель/салон, и выложит здесь в виде поста. Вот тогда для всех все разнообразие станет "как на ладони". Кто-нибудь поддержит?
Я - РУССКИЙ. И горжусь этим.
Crown '92 2JZ-GE JZS145-ATPUF RSG
Boar
VIP

Reputation points: 86
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение TNet » 13 май 2008

Еще встречал не раз упоминание "дорестайл"/"пострестайл".. что за рестайлинг и в чем он заключается - тож не знаю :/
Решетки радиаторные видел как с горизонтальными полосками, так и с вертикальными..

Дорестайл - решетка вертикальная, стопари более розовые: поворотики снизу.
Пострестайл - решетка горизонтальная, стопари более рыжие: поворотники сверху, изменился передний бампер (с квадратным вырезом под номер). Руль и автомат стал более сглажеными. Появились пищалки в передних дверях, кнопки на климате стали более пластмассовыми и крупнее, подлокотник - меньше. При сдаче назад краун начал пищать. Для задних пассажиров сделали больше кнопок управления музыкой. Переделана полка и появился дпоплнительный светодиодный стопсигнал.
Внутренние изменения делались постепенно, на некоторых краунах есть лишь часть новшеств.
BMW X5 2009 M57D30TÜTOP 3.0sd
Были Honda Legend 2006 J35A8 SH-AWD, Honda Accord 2003 J30A4, Toyota Crown 1989 1G-GZE Torsen/4Pot
TNet
VIP

Reputation points: 102

TNet, а в какое время примерно этот рестайлинг произошел? Касается всех 13x?
Boar
VIP

Сообщение Sasha » 13 май 2008

Я уже столько раз тут всё это рассказывал. В ветке про Еленин краун, даж с фотками внешне и салона. Но всё то потёрли... А было б интересно. Я в японии на яхе видел оригинальный японский каталог на 13х крауны 87-91гг предназначенный для клиентов. Толстая книжица с шикарными фотками, тех характеристиками, ценами. Ну короче брошюра для потенциальных покупателей. Хотел заказать, а потом подумал: Ну что у меня лишние 2р в кармане чтоль? Чего на бумагу тратить... И не стал.
Sasha

Sasha, жаль что потерли :(

На яхе оно, я так понимаю, давно было и уже купили наверное? Если нактнешься, дай ссылку. Во мне жаба тоже живет, но я над ней иногда одерживаю победу :x

А вот у тебя в подписи UZS131 :) Хоть про него расскажи, что ли.. Какие отличия от GS131?
Boar
VIP

Сообщение TNet » 13 май 2008

Boar
Рестайлинг в 89-90 где-то.
135 - это 137 без пневмы.

Самые интересные экземпляры:
1. 4 литра несомненно, особенно с кожей (Саня привет!)
2. Athlee L 3.0 (MS135) - есть подозрение что с 7M-GTE, если да, то бешенный снаряд. Никогда не видел вживую, ну очень редкий.
3. Обычный рояль хардтоп, но с диваном спереди и кулисой.

У меня глупый вопрос, а где у 137 регйлируется выстота ? В панели автомата вроде только 2 дырки (ECT и TEMS).
BMW X5 2009 M57D30TÜTOP 3.0sd
Были Honda Legend 2006 J35A8 SH-AWD, Honda Accord 2003 J30A4, Toyota Crown 1989 1G-GZE Torsen/4Pot
TNet
VIP

Reputation points: 102

Хочу фотки кожаного UZS! :)
Boar
VIP

TNet, по поводу высоты на 137 - самолично видел кнопку "High" рядом с селектором автомата, буквально как пазавчера
Boar
VIP

Re: Ликбез по 13x кузовам

Сообщение Толстый » 13 май 2008

Boar писал(а):
GS131 - "классика жанра", рубленный брутальный квадратизъм :)

130 - много универсалов, но вроде как и седаны есть, по виду более скругленные, типа среднего между 131 и 14x.

UZS131 - никогда не видел, не знаю..

GS131H -(Hard top) тоже самое что и GS131 только двери безрамочные, независимая задняя подвеска и как правило более богатая комплектация

Если 130W то вагон

UZS131-Внешне тоже самое что и MS137 только шильдики другие и под капотом поинтереснее будет
Новый CROWN намного лучше старого:)
Но старые модели мне нравятся больше...
Толстый
Активный пользователь

Reputation points: 0

Толстый,

у меня GS131 (без H), но хардтоп. По-моему, все-таки, H после номера кузова - это признак вайдбади.

Насчет UZS131 - по тем фоткам что я нарыл (UZS131 в тюнинге-обвесах - красааава), морда все-таки гораздо больше на GS131 нежели на MS137 смахивает.. :\ Я неправ?
Boar
VIP

След.

Вернуться в Общий форум