Замена селектора АКПП на jzs 151!

Обсуждаем технические навороты, внешние и внутренние переделки и улучшения.

Модераторы: QWERTY, Айдар, Victor, TNet

Re: Замена селектора АКПП на jzs 151!

Сообщение Е 777 KX » 19 июл 2014

Romansolo
У него P-R-N-D-3-2-L, а на новой приборке у тебя есть трк VSK? (вроде они должны быть все стандартные)вот думаю брать ее или старую оставить...но вот чет я не понял с тягой, мне надо тягу снять с донора?) как моей не хватит? и фишки все нужны мама папа с нового селектора?
JZ лучше для мужчины нет!!! Сrown 155 3.0 на жопе)
Е 777 KX
Новичок

Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение vodopoch » 16 фев 2016

Всем привет, прикупил я себе селектор лесенку, на 151, мож есть у кого схемы, как фишки простить?
vodopoch

Сообщение Romansolo » 16 фев 2016

vodopoch писал(а):Всем привет, прикупил я себе селектор лесенку, на 151, мож есть у кого схемы, как фишки простить?

Выше все подробно описано! :cig:
JZS151-ATPXF 1JZGE VVTi HT ROYT 01.97
Romansolo
Активный пользователь

Reputation points: 7

Сообщение Cha » 29 июн 2016

С заменой селектора на полноприводном крауне могут быть проблемы, купил себе лесенку от чайзера, открутил свой селектор и понял, что рычаг, который идет от селектора к тяге, на полном приводе (у меня 157 кузов) с другой стороны находится, разбираться сильно не стал, так как, кроме всего прочего верхняя панелька селектора от марка не подходит в дырку на консоле крауна. Но, разобрал лесенку, чисто технически не видно проблем перекинуть этот рычаг на другую сторону, купил лесенку от 151 (4 ступени, но у него тоже на неправильную сторону рычаг выходит), жду поездки в деревню, буду пытаться поставить ) Все-таки не понял, будет ли гореть на приборке о/д если заменить 4 ступую кочергу, на 4 ступую лесенку, кто даст ответ?
Cha

Сообщение Romansolo » 02 июл 2016

Cha писал(а):С заменой селектора на полноприводном крауне могут быть проблемы, купил себе лесенку от чайзера, открутил свой селектор и понял, что рычаг, который идет от селектора к тяге, на полном приводе (у меня 157 кузов) с другой стороны находится, разбираться сильно не стал, так как, кроме всего прочего верхняя панелька селектора от марка не подходит в дырку на консоле крауна. Но, разобрал лесенку, чисто технически не видно проблем перекинуть этот рычаг на другую сторону, купил лесенку от 151 (4 ступени, но у него тоже на неправильную сторону рычаг выходит), жду поездки в деревню, буду пытаться поставить ) Все-таки не понял, будет ли гореть на приборке о/д если заменить 4 ступую кочергу, на 4 ступую лесенку, кто даст ответ?

...гореть будет при включении на 3-ку!
JZS151-ATPXF 1JZGE VVTi HT ROYT 01.97
Romansolo
Активный пользователь

Reputation points: 7

Сообщение Cha » 18 июл 2016

Отпишусь по поводу второго акта марлезонского балета с новой ручкой: 1. Перебросить тягу лесенки на другую сторону удалось, но первое положение включалось туго - сам рычаг селектора тер за какую пластмасску внутре. Это заняло каких-то пару часов: болты скрепляющие всю конструкцию прокручивались в своих фиксирующих ппластиковых гнездах - один пришлось отпиливать, второй высверливать. 2. Многие пишут, что у них несколько отверстий под крепления селектора, на разном расстоянии, у меня же - одни, закрепил селектор в них, оба крайних положения рычага не включались, не хватало длинны тяги, начало смеркаться, стало понятно, что без сверления новых дырок, выдумывания удлиннителей (которые, кстати, не факт что бы и помогли)и прочего ничего не получится, мораль упала и я ушедш вон плакася громко. Почему думаю, что серьга удлиняющая, как у Романа из поста выше, могла не помочь: на штатной кочережке на моих 4вд изгиб железки выходящей из селектора к тяге гораздо больше, чем на кочерге 151 кузова, она имеет форму буквы "Г" поэтому, движение тяги уходящей к автомату выходило не прямолинейным. За сим могу предложить кому-нибудь из заднеприводных эту лесенку, змейку, елочу и проч и проч (в идеальном состоянии даже кожа на ручке, все привел к исходному состоянию) и раскланяться )
Cha

Сообщение xZirus » 18 июл 2016

Cha писал(а):За сим могу предложить кому-нибудь из заднеприводных ...

:lol: :lol: :lol: :o
Toyota CROWN, Royal Saloon, GS131-ATPQR(X), 1G-GZE (Super Charger), A340E, 1989г. Powered by: 4/2 pots calipers SkyLine R34 GTT
Toyota Carina ED, X, ST202-CTPEK, 3S-FE, A140E, 1996г.
Nissan Elgrand, Highway Star, NE51, VQ35DE - ГБО, 4WD, 2003г.
Изображение
xZirus
VIP

Reputation points: 60

Сообщение Cha » 20 июл 2016

[quot] :lol: :lol: :lol: :o[/quot]
Язык мой - враг мой )
Cha

Сообщение Romka100 » 18 апр 2021

Romansolo писал(а):Собственно общий вид, чего получилось!...Ах да заменой селектора я не ограничился, так же я заменил приборку чтоб все было как положенно!:
Изображение

Изображение

получается, надо перепиновать только 2 фишки на селекторе ? А приборка? Встает болт он?
Romka100

Сообщение Romka100 » 18 апр 2021

Romansolo писал(а):Собственно общий вид, чего получилось!...Ах да заменой селектора я не ограничился, так же я заменил приборку чтоб все было как положенно!:
Изображение

Изображение

получается, надо перепиновать только 2 фишки на селекторе ? А приборка? Встает болт он?
Romka100

Пред.

Вернуться в Тюнинг