Ликбез по 14х кузовам

Общие технические темы.

Модераторы: QWERTY, Айдар, Victor, SergeyL, TNet, MarkOff, live, Metamorf, antonpodunov

Re: Ликбез по 14х кузовам

Сообщение Bolo Yeung » 24 июл 2010

А бывают крауны (3 литра) с электромультивиженом, но без электро табло? В объяве просто такой попался. И рядом с селектором автомата, всего один переключатель (пауэр-норм). Комплектация не суперовая, а мульты вроде в самых нафаршированных были. И без пневмы и ТРК
Crown JZS 141 Royal Saloon - был
Bolo Yeung
Новичок

Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение Boar » 24 июл 2010

бывают, у MAXXа такой JZS143, если я не ошибаюсь
Я - РУССКИЙ. И горжусь этим.
Crown '92 2JZ-GE JZS145-ATPUF RSG
Boar
VIP

Reputation points: 86

Сообщение AS-Tony » 26 окт 2010

Парни, скажите чем кроме задней оптики, дверных ручек, шильдиках на стойках отличаются маджи рестаил от дорестайла(14x кузова). Решетка вроде другая, но я так и не понял в чем отличия.
Toyota Crown Majesta V300
AS-Tony
Завсегдатай

Reputation points: 8

Сообщение Sasha » 27 окт 2010

AS-Tony
Ну всё верно что ты и сказал: (решётка чуть отличается рисунком и всё) - это внешние отличия.
Внутренние: на дорестайлах на внутренних ручках есть надпись LOCK, а на пострестайлах нету; на ДР передние подголовники в горизонтальной плоскости регулируются барашками, а на ПР качанием; на ДР надписи "скролл, скайл чейндж, одо трип, ресет" на табло - подсвечиваются, а на ПР тупо намалёваны белой красочкой :lol: ; если машина без вип пакета, то на ДР переднее левое сиденье имело регулировку наклона и высоты подушки, а на ПР не имела; на ДР при появлении ошибки на многофункциональном дисплее высвечивается ошибка и дисплей становится красным, на ПР при появлении ошибки цвет дисплея не меняется, а загорается красная лампочка рядом.
Короче упрастили рестайл в мелочах... Дорестайлы круче!
Sasha

Сообщение AS-Tony » 27 окт 2010

Sasha писал(а):AS-Tony
Ну всё верно что ты и сказал: (решётка чуть отличается рисунком и всё) - это внешние отличия.
Внутренние: на дорестайлах на внутренних ручках есть надпись LOCK, а на пострестайлах нету; на ДР передние подголовники в горизонтальной плоскости регулируются барашками, а на ПР качанием; на ДР надписи "скролл, скайл чейндж, одо трип, ресет" на табло - подсвечиваются, а на ПР тупо намалёваны белой красочкой :lol: ; если машина без вип пакета, то на ДР переднее левое сиденье имело регулировку наклона и высоты подушки, а на ПР не имела; на ДР при появлении ошибки на многофункциональном дисплее высвечивается ошибка и дисплей становится красным, на ПР при появлении ошибки цвет дисплея не меняется, а загорается красная лампочка рядом.
Короче упрастили рестайл в мелочах... Дорестайлы круче!

Спасибо! Много нового узнал)). Но оптика задняя на ПР ИМХО удачнее.
Toyota Crown Majesta V300
AS-Tony
Завсегдатай

Reputation points: 8

Сообщение Sasha » 27 окт 2010

Да, задняя оптика с Пострестайла, хромовые ручки, коронки на стойках - маджу однозначно больше идут!
Sasha

Сообщение alexdreiv » 03 янв 2011

Маленечко не в тему считайте за ап.
Недавно притер меня кто то так и не нашёл но после этого смысловая нагрузка заднего шильдика изменилась.
Теперь дословный перевод звучит так (V8 я следующий)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто ждёт всегда дождётся, кто ищет тот всегда найдет.
УРА!!! взял себе Mадж UZS-145 4WD 4WS всё элекро и кожа и моя в ней довольная рожа. :)(жаль, но продан)
Семиместный 4-х литровый Town&Country
alexdreiv
Новичок

Reputation points: 2

Сообщение Mack the Knife » 18 янв 2011

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу рамную CROWN под проект. В процессе поисков наткнулся на информацию, что рамными были только TOYOTA CROWN, а CROWN MAJESTA имеет уже несущий кузов. Прочитал всю тему, но так и не нашел упоминания о раме. На каких моделях она присутствует? В особенности интересуют полноприводные версии с V8.

Извиняюсь, если не в тему, но мне показалось, что ответ на этот вопрос будет неплохим дополнением к ликбезу.

[ Сообщение отправлено с мобильного телефона ] Изображение
Mack the Knife
Новичок

Сообщение NickMal » 18 янв 2011

рамными были только TOYOTA CROWN, а CROWN MAJESTA имеет уже несущий кузов

Точно так.

Рамными были Crown до 1995 г.в. Рамность закончилась на 14х серии кузовов. За исключением того, что 13х рамные универсалы производили до 1999 г.

Majesta не были рамными.
GS130G 1G-GZE '88
JZS145 2JZ-GE '93
Изображение
NickMal
Завсегдатай

Reputation points: 19

Сообщение Mack the Knife » 18 янв 2011

NickMal писал(а):
рамными были только TOYOTA CROWN, а CROWN MAJESTA имеет уже несущий кузов

Точно так.

Рамными были Crown до 1995 г.в. Рамность закончилась на 14х серии кузовов. За исключением того, что 13х рамные универсалы производили до 1999 г.

Majesta не были рамными.

Спасибо.

Поправил сообщение. Нашел, что на Royal Saloon G устанавливался V8. Но привод полный был только на маджесте или я опять что-то путаю?
Последний раз редактировалось Mack the Knife 18 янв 2011, всего редактировалось 1 раз.
Mack the Knife
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Общий форум