Свап 1UZ-FE в GS131

В данном форуме обсуждаются вопросы замены двигателя.

Модераторы: QWERTY, Айдар, Victor

Свап 1UZ-FE в GS131

Сообщение CROWN SS » 27 авг 2014

Всем привет. Вот и я решил написать о своих действиях и планах. В общем у меня 131 с 1g-fe, а я как только приобрел данное авто, загорелся идеей о 4х литрах под капотом))) Было много идей вроде UZS131 распилом и все на свою раму собрать, потом UZ на палке сделать и тд. Но это все пока не исполнимо в моей ситуации. А последнее время моя жешка стала умирать, жрать масло со страшной силой, но последней каплей стал неожиданно умерший автомат. В котором по непонятным причинам на скорости около 120 резко пропала 4 и 3 передача))) Встал вопрос о замене двигателя с автоматом. Думал воткнуть что нить поживей, вроде 1G-gte на механнике. Но опять же помог случай. Подвернулся 1UZ с того самого UZS131 и не особо раздумывая был приобретен. Потом к нему был куплен и автомат с карданом, с рулевой трапецией и рулевым редуктором. Пару недель назад начался сам свап. Выкинул старый мотор с подкапотки, все отмыл до блеска, поменял рулевку и заменил всю резину в передней ходовке ( шары все были до этого заменены). В скором времени поженю мотор с автоматом и начну запихивать все это дело. У кого есть какие мысли или советы, пишите не стесняйтесь. Буду рад любой помощи. Если скажете как, то добавлю несколько фото процесса и тд.
CROWN SS
Новичок

Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Свап 1UZ-FE в GS131

Сообщение Metamorf » 27 авг 2014

CROWN SS писал(а):Подвернулся 1UZ с того самого UZS131

CROWN SS писал(а):У кого есть какие мысли или советы

Чего советовать, у тебя УЗЭТ с рамника - все ровно встанет, не надо мудрить с коллекторами и поддоном. :o
GS-131 ATPQR 1G-GZE A340E 90 г. с 04.06.05 - ...........(ГБО-4, Torsen T2, электровентиляторы)
FAQ "Кузов и салон"
FAQ "Двигатель"
FAQ "Тюнинг"
Metamorf
VIP

Reputation points: 132

Сообщение QWERTY » 27 авг 2014

Выхлопную сразу под выброс родную, если найдешь табло родное UZS131, вообще нормально будет. Т.к. автомат не будет переключаться без НОРМАЛЬНОГО SPD электронного сигнала от табло в мозг, с карданом помудрить придется,
Что с задним редуктором и приводами решил?
Боюсь не потянут малюсенькие 4-х шпилечные. Да и редуктор с короткой парой не есть гуд - первая будет переключаться не на 80 км\ч, а на 60-ти.
Я бы посоветовал вынести всю заднюю подвеску вместе со ступицами, приводами, редуктором... и заменить ... ну хотяб на ГЗЕ-шную на первое время.
QWERTY
VIP

Reputation points: 130

QWERTY что ж все так сложно с этой электрикой))) то комп автомата то табло. лучше б я уже распила притянул)) даже если найду табло, ума не хватит все это срастить самому :oops:
CROWN SS
Новичок

а по поводу кардана, на пока срастил кусок от uzs (от автомата до подвесного, а там все родное) ну привода с редуктором думаю первое время пооряться, а там редуктор куплю, со ступицами и тд.
CROWN SS
Новичок

Сообщение ALEX 141 » 27 авг 2014

Сравнивал карданы от UZS131 и JZS14Х - кардан от первого на сантиметр - полтора длиннее, от JZта подходит на UZS..
Изображение
ESTATE`00 1JZ-GTE
Контрактные з/ч из Владивостока на Крауны и другие авто - в личку.
Распилы/конструктора + оформление.
Разборка BMW.

89046290399, Алексей - для оперативной связи.
ALEX 141
VIP

Reputation points: 105

ALEX 141 да с карданом то я уже решил. из 2х один сделал. там видно будет
CROWN SS
Новичок

Сообщение QWERTY » 28 авг 2014

QWERTY
VIP

Reputation points: 130

Сообщение CROWN SS » 31 авг 2014

В общем начал пихать мотор. кардан собрал из 2х частей. от редуктора до подвесного оставил старый кардан, а подвесной со второй частью приделал от узс131. мотор встает на свое место, а кардан на шлицах не залазит до конца около 2х сантиметров. пихать его ближе к моторному щиту не выходит, ибо начинает упираться поддоном в трапецию. кто что посоветует с карданом сделать? или сварка и болгарка творят чудеса?)) думаю распилить узетный кардан, внутрь вставить кусок жешного и обварить. думаю внутренний диаметр узетного кардана примерно равен внешнему жешного. завтра буду пробовать)
CROWN SS
Новичок

Сообщение CROWN SS » 31 авг 2014

DHT_YRV_TRB а кто нибудь знает что с ним произошло? он проходил то же что и я, но судя по тому что он последний раз заходил 17 дек 2013 и обьявление о прадаже размотанного крауна без доков ( на дроме в архиве) его уже нет. или все таки ему повезло и он жив? кто что знает по этому поводу. отпишитесь пожалуйста.
CROWN SS
Новичок

След.

Вернуться в Свап двигателя