Взаимоменяемость радиаторов охлаждения. фото.

Обсуждение двигателя и навесного оборудования. Ремонт, жидкости и текущее обслуживание. Впуск, выпуск.

Модераторы: QWERTY, Айдар, Victor

Re: Взаимоменяемость радиаторов охлаждения. фото.

Сообщение OLEG_55 » 13 фев 2018

savetibet писал(а):Прошу прояснить ситуацию с радиатором на LS136 (дизель, 2L). Да, я читал, что радиаторы для 12х, 13х, 14х кузовов идентичные, но вот что — я встречаю в основном радиаторы, у которых вход (если смотреть со стороны движка) сверху слева, а выход снизу справа. У меня же выход должен быть снизу слева. Контрактные и б/у варианты такие я встречал, а вот аналоги нет. Кто-нибудь в курсе, есть ли аналоги такого варианта новые, типа SAT или еще какие?

Все правильно пишешь - на бензин двигателях в кузовах 12х 13х 14х радиаторы ОЖ практически взаимозаменяемы. у дизелей свой радиатор. а т.к. в совокупности бензиновых краунов больше вот ты их(контрактн. радиаторов) и чаще встречаешь в объявлениях и т.п.

Скачай каталог сат промерь свой радиатор может ченить подберешь
GS 131 1G-GZE A340 90год БЕЖЕВЫЙ РОЯЛ САЛУУН - БЫЛ
WAGON JZS130G-AWPQF 1992г. 1JZ-GE (92бенз/ГБО4) -ПОСТИГАЮ (Утюг-пожиратель километров)
OLEG_55
VIP

Reputation points: 23
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение Xewus » 05 ноя 2018

Как я узнал, что крышка радиатора расходник.
Несмотря на моё мнение, что в Петербурге нормальная погода, случилась этим годом жара. И еду я как раз по такой погоде по ЗСД, это у нас такая платная дорога без пешеходов, светофоров и прочих ограничителей. Немного превышал скоростной режим, правда, а почему бы и не превысить?
Съехал с этого ЗСД, и чуть не пропустил нужный поворот налево, резко торможу, сворачиваю, и тут - трах!бах! клубы пара! Ну, думаю, пиздец! аккумулятор всё-таки отвалился с площадки (на тот момент родная стояла, пластмассовая,а аккумулятор на 80 А*ч), и двигатель продырявил.
Рассосался туман из-под капота, оказалась трещина в верхнем бачке. Как всегда, в пятницу случилось.
А в нашей деревне и так ни хера нет, а выходной и позвонить не куда.
Поштудировал интернет, б/у ждать долго, и выбор невелик, и неизвестно, что придёт. В Автотрейде вроде есть САТ, но ближайший в Пензе, привезут дней через десять, а двухрядный и вовсе через месяц-полтора. В общем, самая быстрая поставка была в Экзисте, потому взял такой "Stellox 10-26871-SX", езжу с мая, пока претензий нет. По габаритам встал нормально, но масляные трубки под АКПП оказались тоньше, чем надо, благо авторемонтник рукастый был, развальцевал специальной приблудой. Трубки эти с радиаторов выкручиваются, но вроде резьба тоже разная была. Может из-за года выпуска у меня трубки толще были...
JZS-130, 1998
Xewus
Активный пользователь

Reputation points: 6
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение Руслан Вадимович » 05 ноя 2018

Xewus
Ну хорошо написал!
С Уважением к Вам!
CROWN-JZS175G FSЕ 2002г. есть.
CROWN-WAGON GS130G 1988г.1GGZE есть
CROWN-JZS131 1JZGE 2500CC 12.1993г. есть
CROWN-JZS133L 1JZGE 07.1992г. LEFT ПРОДАЮ...не торопясь
CROWN-JZS155L 2JZGE 3000CC 05.1996г. LEFT-HAND есть
Руслан Вадимович
VIP

Reputation points: 131