Crown JZS-157 Fourever

Модератор: Айдар

Crown JZS-157 Fourever

Сообщение Rainman83 » 04 дек 2015

Всем привет.
Это мой первый отзыв в жизни.
2 года назад приобрел я Crown JZS-157 (кто не курсе, 3 литра полный привод в 15х кузове)
Первое впечатление, свинячий восторг и полные радости штаны после 1.8 литровой камрюшки.
Потом дикий испуг, как он может столько кушать?!!! (На что мой отец всегда говорил "Хорошая машина должна есть много" ).
В общем этими мыслями я себя и утешал так сказать самообман.
Затем начались поиски неисправностей, так как в машине все работало решил искать что мне не нравится. Не понравился штатный мультивижен, стоит место занимает, а толку от него мало. только печка да и сд-диски переключать, Сд ченджер начал подтупливать если -20 на улице он вообще мог не играть.
все в багажнике, ВСЕ в этом гребанном багажнике, бензобак, сд ченджер, усилитель, радио, навигация, привод для навигации, ионизатор воздуха вообще под полкой места совсем нет, даже чтоб задние стойки открутить надо полку снимать диван вытаскивать.
Я конечно понимаю мол японцкое качество и все такое.
НО из всего перечисленного работает только Радио, бензобак, усилитель, и иногда сд ченджер.
В общем открутил я все что находится по правой стороне багажника. И стал ездить без звука, на разборке купил климат контроль от 151 выкинул с кансоли модуль кассетный и вместо него с помощью напильника и такойто матери замастырел его вместо мафона. Потом купил планшет на 8.4 дюйма и поставил его вместо мультивижена в аккурат получилось купил новый усилитель и подцепил его на этот планшет. В общем если будет интересно напишу подробности.
Сейчас в общих чертах.
Потом и немного звук в дверях и на заднюю полку 12 дюймов померил. (Как говорят все что временно то постоянно)
Затем я решил немного по экономить. Купил себе ГБО BRC Plug and drive с редуктором genius max.
В гараже за выходные воткнул его как нибудь. балон купил в нишу из под запаски. (эта ниша на этих краунах судя по всему для красоты так как запаска которая там лежит не в размер с основными колесами)
В общем первые ходовые испытания опять свинячий восторг цена газа и все такое.
Так как краун первый и навсегда а тут что то заскрипело противно, решил перебрать ходовку, узнать так сказать все тонкости.
Поехал в магазин затарился тогда на 20 К по минимуму. И началось про JZS-157 по ходовке половину продали на 151. результат после полу года все посыпалось. в общем Даже вспоминать неохото как я намучался тогда с ней.
За год езды на Газе накопил на новый контрактный двс. Просто из соображения машина навсегда, запчасти нужны, и купил я ДВС +комп+коса+муфта. Все удовольствие мне недавно встало в 40К (это с учетом доставки) Опять за выходные в гараже заменил силовую установку попутно примостырил заново газ. Теперь на лето планы откапиталить предыдущий движок и законсервировать его на про запас.
После установки ДВС все таки он все равно жрет. Правда поездки у меня до обеда 3 остановки по 1 или 2 часа расстояние между объектами по 1 километру. И так каждые будни. Ну и после обеда могу и не съездить никуда или наоборот целый день как ужаленный носишься по всему городу.
Расход составил около 25-30 литров на 100 км. А если без ожиданий ездить целый день по городу то цифра приравнивается к 17 л. На трассе он ест от 12-17. Но прихожу к выводу чем быстрее разгоняешься и больше пытаешься держать накатов то идет экономия, по сравнению с чем держать около 80км.ч.

Теперь строю планы о дальнейшем обновлении. В бампере стоят 2 камеры японцем еще замастырины, попробовал их когда был мультивижен. на самом деле когда высовываешь морду из за сугроба в 2 метра, смотришь на экран и уже понятно выезжать или нет. Хочу поставить зеркало с экраном подключить 2 камеры эти и поставить доп 2 камеры одну назад и другую в левое зеркало. Очень понравились мне видео ролики с обгонными камерами. А управление ими хочу забабахать вместо управления ионизатора воздуха. И думаю на этом с электроникой можно закончить остается только теперь занимать обновлением салона попутно все прошумить. Еще есть мысль на ардуино запитать климат контроль управление всеми кнопками и поставить софт на планшет. Позже выложу фотки кому интересно пишите что конкретно сфотографировать я опишу процесс как делал или как лучше не делать. Сейчас вся машина это 1 сплошной черновой вариант так сказать подготовка к итоговой работе.
Сегодня в Комсомольске-на-амуре штормовое предупреждение выпал снег не мог не сфотографировать машинку. Доехал с утра до работы :)
Изображение
Изображение
Всем спасибо за внимание!
Toyota Crown JZS-157 2jz-ge 4wd
Toyota Camry SV-40 4s (откапиталил ДВС и продал)
Toyota Camry SV-30 4s (откапиталил ДВС и через год продал)
Toyota Mark II gx-81 1G-GZE(первая машина капиталка, продал, разбили в первую неделю).
Rainman83
Новичок

Reputation points: 1
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Crown JZS-157 Fourever

Сообщение akan05 » 04 дек 2015

То есть, ты купил ДВС только потому, что старый жрал? Обалдеть...
Планшет вместо мультика - ну да, гений... Продолжай в том же духе. Скоро будет совсем пацанская машина.
GS110, LXS11, JZS143, JZS175, UBS25, JZS145, GS130W - были
ufc20
akan05
Завсегдатай

Reputation points: 29

Сообщение kotdem » 04 дек 2015

Rainman83
Покажи, как планшет работает.
Аа, он только музыкой управляет?
Crown 2001г. 171 1JZ-GE VVT-i 5 ATM Royal Saloon + TORSEN Т2 (05.2010г. - ...)
Honda Fit 2010г.в. 1.3л MUGEN (05.2017г. - ...)
Honda Fit 2009г.в. 4WD 1.3л (07.2016г. - 06.2017г.)
Crown 1998г. 151 1JZ-GE VVT-i Royal Saloon (2008г. - 2010г.)
kotdem
VIP

Reputation points: 83

Сообщение ARF » 04 дек 2015

По сатане зарукожопил.
Toyota Crown JZS141-ATPQF 1JZ-GE 2500CC Royal Saloon 1995г.
Цвет: 8J5 (темно-синий)
Комплектация: пружины, без ABS, TRC.
ARF
Завсегдатай

Reputation points: 18

Сообщение Дмитрий366 » 04 дек 2015

Я вот не пойму смысл покупки такого автомобиля, что бы ставить его на газ или считать каждый съеденый литр бензина.
для эксперементов и переделок надо было марка брать :mrgreen:
либо короллу что бы кушала меньше.
не издевайся над машиной :(
Дмитрий366
Новичок

Reputation points: 0

Сообщение Pshon » 04 дек 2015

Rainman83 писал(а):Сейчас вся машина это 1 сплошной черновой вариант так сказать подготовка к итоговой работе.

:shock: :nono: Не свое ты купил пальто, дружочек..
ИзображениеИзображение UZS131-1UZFE
ИзображениеИзображение FZJ105-1FZFE
Pshon
Завсегдатай

Reputation points: 106

1.ДВС купил потому что старый откатал уже 400К, покупку планировал после установки газа. Старый начал жрать масло, вопрос стоял или менять расходники или купить контракт цена вопроса выходила примерно одна и та же. только вопрос с контрактом меня больше устраивал из за полного комплекта запчастей.

2. фото будет позже. (планшет тут можно не объяснять навигация, музыка, бортовой компьютер через емл-327 и так далее все в одном устройстве) стандртный мультик это прошлое в него даже при свете дня ничего не видно.

3.ГБО не вижу поводов почему не ставить? одни плюсы.
Toyota Mark II gx-81 1G-GZE(первая машина капиталка, продал, разбили в первую неделю).
Rainman83
Новичок

:shock: :nono: Не свое ты купил пальто, дружочек..[/quote]
странно с чего вдруг такие выводы? я считаю что я нашел тот автомобиль который мне по душе. И все вложения в него делаются своевременно. То что он черновой еще вариант тяну по мере своих возможностей. авто остается у меня и на продажу он уже не уйдет.
Rainman83
Новичок

Сообщение akan05 » 04 дек 2015

Rainman83
Даже когда откапиталишь двигатель? :lol:
GS110, LXS11, JZS143, JZS175, UBS25, JZS145, GS130W - были
ufc20
akan05
Завсегдатай

Reputation points: 29

Сообщение Stalin XP » 04 дек 2015

Rainman83 писал(а):1.ДВС купил потому что старый откатал уже 400К, покупку планировал после установки газа. Старый начал жрать масло, вопрос стоял или менять расходники или купить контракт цена вопроса выходила примерно одна и та же. только вопрос с контрактом меня больше устраивал из за полного комплекта запчастей.

Изначально по отзыву создавалось впечатление, что контракт был установлен как способ понизить расход
2. фото будет позже. (планшет тут можно не объяснять навигация, музыка, бортовой компьютер через емл-327 и так далее все в одном устройстве) стандртный мультик это прошлое в него даже при свете дня ничего не видно.

Вот это всё очень хочется увидеть подробно.
Вообще, где-то есть тема про PC в Крауна. Думаю, есть смысл её реанимировать и отчёт представить туда.

3.ГБО не вижу поводов почему не ставить? одни плюсы.

Повод один - политика отношения к Крауну, как к явлению. Краун и экономия плохо совместимые понятия. Большинство форумчан согласны с выражением "Хочешь экономить на топливе - купи Оку". Хотя, есть и приверженцы ГБО
Изюмрудная ТурбоАриська 94, 2JZ-GTE, A340E, JZS147 BEPVZ. 10.01.12-
Белый красавец 88, トヨタ クラウン 1G-GZEU, A340E, GS131 ATPQR, RoyalSaloon. 26.05.08-04.06.13
Cedric универсал 83, 20-й кузов, L20, механика. 96-97
Crown 80, MS110, M-EU. 97-98
ТАЗы 03-08
Stalin XP
VIP

Reputation points: 174

След.

Вернуться в Отзывы владельцев