Crown 141 Royal Turing

Желающие написать подробно о способах и материалах на примере конкретно ремонта, прошу. Фото приветствуются.

Модератор: Айдар

Crown 141 Royal Turing

Сообщение ZyaK » 26 окт 2013

позвонил знакомый и говорит "Есть марковка хз в каком кузове, пробег не большой, отдают не за дорого, на телефон звони..." Позвонил, оказался краун, пробег 180 тыров, хотели за него 80р...
цена насторожила, оказалось не на ходу, продаван сказал "что-то случилось с тормозами и я как ехал, так ровно в поребрик и приехал..."
Ну думаю чё гадать надо ехать, смотреть, в тот-же вечер вместе с женой поехали... подняли нам его на эвакуаторе, посмотрел... ничего криминального, загнуты уши рамы, куда крепятся продольные рычаги, правый продольный порвало, поперечные нижние рычаги так-же погнуты. масло с мотора ссыт то-ли с сальника переднего то-ли с поддона... по задней подвеске ничего не нашёл, рама не гнилая, кузов живой... опустили, завёл... движок рботает ровненько, не троит, не дымит, масла везде свежие, от автоматного масла гарью не пахнет, салон приятный, в машине не курили... затёрны кнопки на штатном майфоне... кондей работает...
Переглянулись с женой, вечером поискали рычаги... оказалось стоят копейки... было принято решение - БЕРЕМ!
Продаван - хозяен сети эвакуаторов, сам подготовил все доки и на сл день притащил его ко мне на работу...
Задрали кое-как его на подъемнике, приварил продольную тягу на время, поменял колёса, проверил тормоза... с ними как ни странно все в порядке, колодки все практически новые... видимо хорошо он ехал раз не успел оттормозиться... 3 15-х литья в минус... думаю прокатать и заварить - на зиму пойдёт. в общем поставил его на ход, на жопе стоят 17-е от кресты... смотрится убого:) как будь-то колесо от оки...

поговорил с кузовщиками, посмотрели, говорят вытенем не вопрос! ну и неспешно начал разбирать морду...
очень порадовал конструктив... все разбирается, все снимается.... и все болты откручиваются... по ходу до меня там никто ничего не трогал, что очень хорошо! после нового года буду снимать мотор, заказал рем комплект на него, по скольку машина планируется жене, то хочу сделать все, чтоб больше не лазить...

пока всё стоит разобраное и снятое решил привести в порядок оптику... были сняты все габаритки и поворотники со стопами и покрыты 5-ю слоями прозрачного лака в камере... теперь как новые!

не складывается правое зеркало, снял, разобрал... не обошлось без руки советского слесаря Васи или Пети... хз... стекляшка не родная, на неё на 2-х стороннем скотче приклеен кусок жести с загнутыми усиками, которые собс-но вставляются в корпус и при помощи утконосов загибаются:) Просто Верх инженерной мысли! мотор складывания зеркала был видимо снят этим -же васей и зафиксирован парой саморезов...
в общем механизм восстановлению не подлежит, надо менять...
Ну и понеслась душа в рай! далее фото, коментировать особо не буду, ибо лень...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Fuck new model cars. I’m riding old school
ЯПОНА МАТЬ CROWN JZS141
ZyaK
Новичок

Reputation points: 10
Add reputation pointSubtract reputation point

Вернуться в Авторские статьи