Восстановление направляющих скобы переднего суппорта на 14х

Желающие написать подробно о способах и материалах на примере конкретно ремонта, прошу. Фото приветствуются.

Модератор: Айдар

Восстановление направляющих скобы переднего суппорта на 14х

Сообщение КИРЬЯН » 02 июл 2017

Всем доброго времени суток!
Решил поделиться небольшим опытом восстановления направляек передних суппортов.
В общем задолбали меня подклинивающие, гремящие суппорта и решил я прежде чем покупать контракт восстановить свои. Снял- разобрал все это дело и начал примерять что куда, да как. Родные пальцы уже были съедены на конус, да и в скобе все уже разбито, и тут мне подвернулись б/у суппорта от лексус лс400 ( Ну ясен пень они к нам не встанут, а жаль) достал из них пальцы а они на 1мм толще наших (наши 10мм, а от ЛСа 11) и по длине в самый раз. Пошел в магаз, купил сверло на 11 и рассверлил в своих скобах отверстия. Сверлится сложно, чугуний очень мягкий, постоянно закусывает. Единственное что нужно это ровный сверлильный станок с тисами и необходимо отцентровать сверло, я центровал сверлом на 10.5 зажатым в патроне станка. Далее после всех манипуляций новый палец заходит в скобу но с натягом, этот вопрос решился разводной разверткой так сказать на глаз. Единственное что остается нацарапать засечки внутри, можно и в ручную, но я заточил сверло на 11.5 оставив только кончик с резцами и тихонько поворачивая забивал его. Возможно кто то скажет что колхоз, но отъездив месяц недавно менял колодки и там все как у аннушки ничего не стучит, не болтается.
Вариант второй. У товарища на марк2 решили попробовать сделать по другому. Сняли скобы, все отчистили мелкой наждачкой до блеска. Нарезали крошкой кусок пластиковой трубы и накрошили в отверстие в скобе, далее нагрели горелкой все это дело и предварительно подогрев (не сильно градусов так до 200) и смазав палец маслом для вискомуфт затолкали его в скобу. Лишний расплавленый пластик выдавливает на ружу и получается что то на подобии втулки. Скобу с вставленым пальцем охладили в воде и срезали то что выдавилось. За этот вариант пока ничего точного сказать не могу. Нужно время поездить попробовать. Делимся опытом, может еще какие варианты есть)
С фотками не особо разобрался, но вот что вышло https://cloud.mail.ru/public/K7Ra/VJzW3456i на фото видно разницу в пальцах и суппорт донор.
Экс-карибовод:) теперь зеленый рояль jzs141 2jz-ge (занимаюсь автоэлектрикой, так что обращайтесь)) хочу узет
КИРЬЯН
Новичок

Reputation points: 3
Add reputation pointSubtract reputation point

Вернуться в Авторские статьи