Упыри

Случаи хорошие и не очень

Модераторы: Айдар, Victor, antonpodunov

Упыри

Сообщение ALEX 141 » 30 июл 2013

Сегодня ночью у соседа по гаражу(рядом со мной, у нас стена общая) какие-то упыри вырвали ворота. Унесли мотор лодочный (40тр), бензопилу (7тр) и разной мелочевки в сумме на 10-12тр. Мотор лежал на стеллаже наверху(у нас потолки 4,5м), лазили крыше машины. И главное падлы домкрат от витца мой унесли. У него рядом стояло два домкрата - свой старый и поржавевший, но рабочий(его не взяли) и мой от витца, с виду новый блестящий, но с закосяченной резьбой, который я выкинул, а сосед взял себе на запас.... пригодился...
Использовали технику - срезали навесной замок, зацепились за дужку (ухо) и машиной дернули воротину, внутренний замок на три толстенных ригеля не помог.
Обе воротины погнули.
Пришел в гараж - узнал новость, нужно было срочно по делам - уехал, приезжаю - стоит ментовский уазик водила с пистолетом в кобуре и тетка опер. Описывали похищенное. Ясен пень не найдут...
Сосед расстроенный стоял - ворота не закроешь, ночевать тут. С моей инициативы - сняли ворота, отрихтовали, поставили, опять сняли. И так три раза. Короче подровняли(давно я кувалдой не махал). Потом пришлось ригеля поправить и проставку делать, благо у меня и 5й и 6й уголок есть, а также турбинка и дрель(у соседа этого уже нет). В общем сделали ему ворота.
Говорит возьмет ружье и пару ночей поспит в гараже. Мой телефон он знает, так что если что - позвонит, скинем уродов в мой подвал и будем пытать...
Кстати вскрыли не только его гараж. В первой строчке(нашей) 3шт, а за нами - почти все.
Изображение
ESTATE`00 1JZ-GTE
Контрактные з/ч из Владивостока на Крауны и другие авто - в личку.
Распилы/конструктора + оформление.
Разборка BMW.

89046290399, Алексей - для оперативной связи.
ALEX 141
VIP

Reputation points: 105
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Упыри

Сообщение M@ДЖ » 30 июл 2013

не вернутся ..смысл ?
если работали на количество , то и вскрыть пытались максимально больше гаражей , следовательно ажиотаж подымится не малый , поэтому смысла возвращаться - нет , если конечно это не малолетки тупорогие...скорее всего через пару - тройку дней , мож неделю вскроют в другом гаражном комплексе....(имхо)
CROWN MAJESTA UZS-141 б/п - есть
CROWN MAJESTA UZS-141 - сгорел
M@ДЖ
Завсегдатай

Reputation points: 89

M@ДЖ писал(а):не вернутся ..смысл ?
если работали на количество , то и вскрыть пытались максимально больше гаражей , следовательно ажиотаж подымится не малый , поэтому смысла возвращаться - нет , если конечно это не малолетки тупорогие...скорее всего через пару - тройку дней , мож неделю вскроют в другом гаражном комплексе....(имхо)

У остальных вынесли все, у соседа - выборочно, возможно спугнули либо места не осталось. В нашей строчке 4шт вскрыли.
Да пусть сидит, заодно и мой посторожит.
Изображение
ESTATE`00 1JZ-GTE
Разборка BMW.

ALEX 141
VIP

Сообщение M@ДЖ » 30 июл 2013

ALEX 141 писал(а):заодно и мой посторожит.

разве что так ))) бережёного , Бог бережёт
CROWN MAJESTA UZS-141 б/п - есть
CROWN MAJESTA UZS-141 - сгорел
M@ДЖ
Завсегдатай

Reputation points: 89

Сообщение evgen25rus » 30 июл 2013

Где гаражи? Многоуровневые или на улице? Все вскрыли в одну ночь?
TOYOTA CROWN JZS175, 2JZ-FSE

Диагностика Toyota, маршрутный компьютер для Toyota - http://primavistalab.com/myengine/
evgen25rus
Завсегдатай

Reputation points: 6

evgen25rus писал(а):Где гаражи? Многоуровневые или на улице? Все вскрыли в одну ночь?

На старой Патрисе, капитальные две строчки, на первой строчке - на них стоят железные и смотрят на вторую..
Вчера 4шт вскрыли.
Недавно за одну ночь около 7ми вскрыли и очистили, но это во второй строчке, где вообще не просматривается.
Изображение
ESTATE`00 1JZ-GTE
Разборка BMW.

ALEX 141
VIP

Сообщение evgen25rus » 30 июл 2013

ALEX 141
место проездное или глухое? т.е. сколько путей отступления? вообще смелые ребята.
Если это большой ГСК, то можно договориться на собрании на организацию поста ночной охраны и включить это в сумму ежегодных взносов. Поставить шлагбаум, на ночь закрывать. Заезд ночью с переписью номеров. Выйдет не дорого. По крайней мере в одном из ГСК Вл так сделано.
TOYOTA CROWN JZS175, 2JZ-FSE

Диагностика Toyota, маршрутный компьютер для Toyota - http://primavistalab.com/myengine/
evgen25rus
Завсегдатай

Reputation points: 6

evgen25rus писал(а):место проездное или глухое? т.е. сколько путей отступления? вообще смелые ребята.

Если брать мою область - то первая строчка проездная, т.е. два места отступления. Вторая глухая. Первая строчка очень длинная, около сотни гаражей, на половине - стоят железные. Проблема в том, что вот это все - три разных ГСК.
Если это большой ГСК, то можно договориться на собрании на организацию поста ночной охраны и включить это в сумму ежегодных взносов. Поставить шлагбаум, на ночь закрывать. Заезд ночью с переписью номеров. Выйдет не дорого. По крайней мере в одном из ГСК Вл так сделано.

Трудно, т.к. во-первых два шлагбаума минимум, а соответственно два поста надо. Второе - там 3 ГСК, не знаю как они конфликтуют или нет. Ну и третье - как всегда большинству пох, и найдутся вечно обделенные личности, которые будут всеми руками против(бабки всякие, у кого гаражи пустые, а продавать отказываются, да и среди мужиков рабочего возраста идиоты встречаются)
Вот недалеко здоровый ГСК есть, там да - и охрана и шлагбаум и многоуровневый. И сервисы есть. Ток имеется как всегда минус - зимой на пыжике выезжать хорошо, а на Крауне - только такие камикадзе как я :x
Изображение
ESTATE`00 1JZ-GTE
Разборка BMW.

ALEX 141
VIP

Сообщение лёхааа » 30 июл 2013

тогда сигнализация с GSM
CROWN 131 Royal Saloon G
Wide Body
лёхааа
Завсегдатай

Reputation points: 40

лёхааа писал(а):тогда сигнализация с GSM

Подробнее, и ценник.
Изображение
ESTATE`00 1JZ-GTE
Разборка BMW.

ALEX 141
VIP

След.

Вернуться в Внимание опасность