Аварии с краунами (пополняется)

Случаи хорошие и не очень

Модераторы: Айдар, Victor, antonpodunov

Re: Аварии с краунами (пополняется)

Сообщение fox_оо » 12 окт 2017

MarkOff писал(а):Отсюда вообще простой вывод: ездишь без ОСАГО - пидор.

Да это еще мягко сказано...какие страховки, а если я вам по секрету расскажу что очень много нарков и алкашей за рулем, лишенцев либо вообще без прав. Страховки тоже естественно нет. Машина по докам либо арест, либо что то еще проблемное, тачка обычно не стоит дороже 100 тыс. За душой естественно ничего. Что вы получите в итоге при аварийной ситуации с таким субьектом? а их много таких, я не по своей воле лично знаю таких десяток.
В контакте например есть группа - узнай где сегодня стоят МЕНТЫ. такая группа есть в каждом городе, можете проверить сами. Там в режиме онлайн практически всегда можно узнать где стоит патруль ДПС. Отписываются кстати в этих группах на свою глупую голову вполне добропорядочные граждане с правами и страховкой. Они просто не понимают кому помогают, пока не сталкивались. Пока
84 MS 123GT Royal Saloon G
83 MS 110 Royal Saloon 2.0 MT
fox_оо
Завсегдатай

Reputation points: 13
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение Xewus » 13 окт 2017

MarkOff писал(а):глянул на мобилу - опять четверг. ПИЛЯЯЯЯТЬ!!!!
Вы, батенька, случайно, не сын израилев?)))

Встречаются поп и раввин. Поспорили, чьи молитвы чудотворнее. Поп рассказывает:
- Как-то пошел я по делам в дальний приход. А тут вдруг дождь. Но я помолился и чудо - везде дождь, а округ меня сухо!
Раввин в ответ:
- Это что. Вот я как-то раз шел по улице в субботу, смотрю, лежит бумажник и из него деньги торчат. А деньги в субботу мне трогать нельзя. Но я богу помолился, и представляешь, везде суббота, а вокруг меня четверг!
JZS-130, 1998
Xewus
Активный пользователь

Reputation points: 6

Сообщение Metamorf » 13 окт 2017

Плотник писал(а):тараню на своём 30ти летнем авто кого нибудь, страховые эксперты начинают рыть в моей машине и выдают: задние тормозные диски менее допустимой толщины, и усё!!! отправляет меня лесом страховая!!

С чего это вдруг страховые эксперты (кто это вообще?) начинают рыть твою машину? Если ты виновник. Вот если с человеческим жертвами (тьфу три раза) - то да.
GS-131 ATPQR 1G-GZE A340E 90 г. с 04.06.05 - ...........(ГБО-4, Torsen T2, электровентиляторы)
FAQ "Кузов и салон"
FAQ "Двигатель"
FAQ "Тюнинг"
Metamorf
VIP

Reputation points: 132

Сообщение KK_7 » 13 окт 2017

MarkOff писал(а):...... Это писдец какой-то...

Начнем с мягкого, что Шарик всего лишь балбес.

1. Право на управление ТС - это договор оферты с государством, если ты вдруг не догадывался! Ты ОБЯЗУЕШЬСЯ соблюдать ПДД и содержать ТС в исправном состоянии. В обмен на это тебе разрешается на этом ТС ездить. Если ты все свои права без зазрения совести выгреб, а на обязательства (обещанные, напомню) поклал болт, то кто ты тогда получаешься? Правильно.
2. Государство хоть и само, не сказать что-б идеал, но тем не менее, не совсем ДЛБ БЛТ, и на слово никому до конца не верит. А поэтому контролирует как ты соблюдаешь ПДД и проводит ежегодный ТО. И если ты свое ведро, которое НА САМОМ деле эксплуатировать нельзя, проводишь мимо честного ТО покупкой левого бланка, и подвергаешь окружающих повышенной опасности, кто ты тогда получаешься? Правильно.
3. Заплатил ты 3000 страховки и нахерачил (в силу мертвых тормозов) на 70000. И тут вдруг тебе вместо списания твоего долга (70000, напомню) в 0 (за твои 3000, напомню), заявляют, что ввиду невыполнения тобой обоюдных соглашений (пункты 1 и 2), в компенсации отказано. И если ты при этом делаешь вывод, что зря платил эти 3000, то кто ты тогда получаешься? Правильно.
4. Не заплатил ты 3000 страховки и нахерачил на 70000. Гарантируешь, что ты компенсируешь их пострадавшему за НЕДЕЛЮ? А если 150000? А если 300000? А если 500000?
4.1. Денег нет. И не будет. Суд, тоси-боси, по 100 руб в месяц.
4.2. Деньги есть, но (ты же хитрый? или умный?) нахера их отдавать, если никто их у тебя силой отнять не сможет? Суд, тоси-боси, по 100 руб в месяц.
4.резюме. Если ты из-за зажопленных 3000 создал ПОСТРАДАВШЕМУ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ проблем на 70000, 150000, 300000, 500000 на многие года, то кто ты тогда получаешься? Правильно. (читать 4-ю мессагу вверх)
5. Заплатил ты 3000 страховки и нахерачил на 70000, 150000, 300000, 500000. Оформил ДТП и свободен. Пострадавший через неделю получил свои 70000, 150000, 300000, 500000 и тоже свободен.
Но вместо этого ты САМ СЕБЕ напридумывал какую-то хуйню про замер тормозов и насчитал, что 3000 были лишними тратами, то кто ты тогда получаешься? Правильно.

И это только так, на поверхности. Чуть глубже, еще 2-3-4 пункта нарисовывается. Но ты и ЭТО до последней буквы не дочитаешь.

А теперь сам посчитай сколько раз слово "правильно" можно заменить на "долбоеб", а сколько раз на "пидарас".
И заметь, Я тут совершенно ни при чем! Я никого никем не обзывал. Я только нарисовал РЕАЛИИ, выводы вы сделали сами.

ОСАГО потому и называется ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, что виновнику похуй. А вот чтобы пострадавшему было лучше, приходится насильно обязывать.

А мне вот интересно в твоем рассказе только одно:
почему ты именно 3 000 рублей вкладываешь в понятие страховка?))
crown GS-120 SESGE 1GEU 1984 отдан, вроде, в заботливые руки:)
civic ferio eg8 d15b vtek 1992 МКПП!!!!!! - продан
civic ferio eh1 МКПП! 4WD! SL!
Ford Explorer III XLT 4x4 2002! Рамный бегемот :)
KK_7
Завсегдатай

Reputation points: 42

Сообщение MarkOff » 13 окт 2017

KK_7
Это принципиальный вопрос? Если я напишу свои цифры, страховка+то=5200+500=5700, что-то изменится?
Corolla AE100 5A-FE '93 (убил зеленый москвич)
Crown Wagon GS120G 1G-EU '84 (отдан в разбор)
Crown Wagon JZS130G 1JZ-GE '97 (продан)
Crown Estate Athlete V JZS171W 1JZ-GTE '01
MarkOff
VIP

Reputation points: 237

Сообщение Crown Altai » 13 окт 2017

KK_7 писал(а):А мне вот интересно в твоем рассказе только одно:
почему ты именно 3 000 рублей вкладываешь в понятие страховка?))

Наверное потому что речь про Плотника и про его дрыну! На которую страховка не дороже стОит.

з.ы. у меня в прошлом году с моим классом, лошадями и пропиской - 2710 страховка + 430 ТО.
LEXUS RX300 01г.в. - есть
JZS175 Royal Saloon G 03г.в. - был
JZS145 Royal Saloon G 94 г.в. рестайл - был
JZS145 Royal Saloon G 93 г.в. рестайл - был
JZS143 Royal Saloon 94 г.в. рестайл - был
Crown Altai
Завсегдатай

Reputation points: 46

Сообщение media_boy » 13 окт 2017

У меня вышла вчера 6700 + 1000техталон
CROWN 141 1jz RoyalTouring
http://vk.com/2uz_fe
media_boy
VIP

Reputation points: 39

Сообщение OLEG_55 » 13 окт 2017

у меня 5210р+тех смотр
GS 131 1G-GZE A340 90год БЕЖЕВЫЙ РОЯЛ САЛУУН - БЫЛ
WAGON JZS130G-AWPQF 1992г. 1JZ-GE (92бенз/ГБО4) -ПОСТИГАЮ (Утюг-пожиратель километров)
OLEG_55
VIP

Reputation points: 23

Сообщение KK_7 » 13 окт 2017

MarkOff писал(а):KK_7
Это принципиальный вопрос? Если я напишу свои цифры, страховка+то=5200+500=5700, что-то изменится?

не, просто интересно было, что ты именно это цифру пихаешь. Упустил, что Костя про 3 т.р. талдычил..)

Crown Altai писал(а):Наверное потому что речь про Плотника и про его дрыну! На которую страховка не дороже стОит.

з.ы. у меня в прошлом году с моим классом, лошадями и пропиской - 2710 страховка + 430 ТО.

Вот как раз это сообщение его и упустил из виду.. :oops:

ПыСы у мну в прошлом году на джипа 15к страховка была, в этом еще не считал.. :cry:

Пошел, посмотрел. У меня страховка в январе кончается, если сейчас буду дальше страховать, то 10к будет стоить.
crown GS-120 SESGE 1GEU 1984 отдан, вроде, в заботливые руки:)
civic ferio eg8 d15b vtek 1992 МКПП!!!!!! - продан
civic ferio eh1 МКПП! 4WD! SL!
Ford Explorer III XLT 4x4 2002! Рамный бегемот :)
KK_7
Завсегдатай

Reputation points: 42

Сообщение M@ДЖ » 13 окт 2017

MarkOff писал(а):лучше стало

Вот эт хорошо, вискарик то оказаца , всемогусЧий )))
А то устроили тут...у кого чё, у кого ни чё ....тьфу
CROWN MAJESTA UZS-141 б/п - есть
CROWN MAJESTA UZS-141 - сгорел
M@ДЖ
Завсегдатай

Reputation points: 88

Пред.След.

Вернуться в Внимание опасность