Тюнинг пружин 13x/14x краунов

Обсуждаем технические навороты, внешние и внутренние переделки и улучшения.

Модераторы: QWERTY, Айдар, Victor, TNet

Re: Тюнинг пружин 13x/14x краунов

Сообщение TeGG » 11 мар 2012

В новогодних выходных, поставил все 4 усиленные пружины NHK, заменил маленькие верхние отбойники, линьки. но б.ляха всеравно бьёт подвеска :roll: , решил поменять аморты, на МОНРОвские ска в Якустке выбора мало да и цены дорого стоят. Решил поставить межвитковые отбойники, на задних пружинах сели отлично, а вот е.б.ля началось на передних т.к. пружины усиленные просвет между витками всего около 1.5 см, ужас, :( пришлось снимать линьки, нижние шаровые, аморт и т.п. и подвеску опускать домкратом. Пружина расстянулась, но чертов гондон не хотел влезать между витками просвета не достаточно, решил отрезать меж.вит проставку на 2 половины вот тогда влезли ски резинки. такая ж еб.ля с левой стороны.

Результат машина поднялась, подвеска больше не бьёт едет мягко, дорогу держит т.к. я не такой уж Шумахер 80км/ч достаточно.
TeGG

Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение John™ » 20 мар 2012

Так лежит на пружинах бывшая пневматика. Колеса перед 205-55/16-8J. задние 225-45/17-9.5J.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
CROWN JZS 145 от 10.1991 (мой корч по конструкции)
John™
Новичок

Reputation points: 4

Сообщение Vya4eslav » 14 апр 2012

Я столкнулся с подобной проблемой выбора пружин, скажу одно, с удивлением заметил что пружины от кабана(мерин W140) один в один как от крауна gs141 но на порядок жёсче, у меня сейчас одна стоит, 2ую найти не могу... Машина поднялась на 7 см)) надо резать их!
Краун E-MS137, 2.5 1JZ-GE, 89г.в., Полный фарш.
Vya4eslav
Новичок

Сообщение Ramil2330 » 17 апр 2012

Самый экономный вариант это- родные усиленные пружины(синие) и аморты от ГАЗели на 2 тонны.Передние встают как родные а на задние нужно срезать верхнее крепление со старого амортизатора и приваривать для увеличения длины
Ramil2330

Сообщение Сусанин » 19 апр 2012

у меня машина ща задрана, между колесом и аркой 12см
проставок нету. подозреваю что стоят пружины от 131 крауна сзади и от дизеля спереди.
хочу немного опустить машину, санта на 4
скока срезать с пружин?
или не заморачиваться резкой и поставить стоковые?
в мае буду трясти ходовку, ставить полиуретан и KYB New SR Special
JZS141, 1JZ, Super Select, 1992 г.в
Сусанин
Новичок

Сообщение Vya4eslav » 19 апр 2012

Говорю ставь от мэрса w140 на разборке по 1000руб стоят, они по размерам как родные только намного крепче, спиливаешь 2 витка и идеал... Щас машину доделаю сфоткаю покажу как получилось!
Краун E-MS137, 2.5 1JZ-GE, 89г.в., Полный фарш.
Vya4eslav
Новичок

Сообщение Александр2 » 19 апр 2012

Вобщем други мои ! Хочу поведать вам свои мучения по поводу пружин и амортизаторов.2 года назад я приобрёл не в самом лучшем состоянии крауна 141 кузов 2 литра мотор. Сказать что подвески не было - ничего не сказать. решил перетрясти сразу же всю ходовку. Заехал в наш сказочный торговый центр Автоград ( не реклама). и прикупить всего что нужно.вобщем купил аморты задние хвалёный газ энд ну и так далее. передние стоковые. все резинки , а вот с пружинами оказалась напряженка . так как оригинал цена космос, а замены ОВК меня не особо впечатляла, так я с этими пружинами уже имел печальный опыт выбрасывания денег на ветер.но все же пришлось брать задние усиленные овк ,а вот передние я приобрёл килен.. все поставил. сел . еду значит. ощущения как говорится не передаваемые! единственное газ энд..... ни хрена не держит. снял их и поставил оригинал. ну тогда ваще был кайф .как спортивный автомобиль. Но как говорится не долго музыка играла, не долго пьяный танцевал. пружины задние не прошло и года просели. и автомобиль сзади стал как будто на заниженных пружинах.морда от этого наоборот поднялась. пришлось брать оригинальные задние пружины . вобщем результата это не дало жопа так и осталась внизу. И вот что теперь делать хрен знает. морда на верхних отбойниках фактически стоит.лезти в морду и пилить виток, чтобы она просела маленько совсем неохота так как там такая ж.... Кстати пружины килен идут на 11 витков .и что мне делать не знаю. Жду советов.
мечты сбываются тойота краун.город Иркутск. Сбылась ещё одна. Теперь JZS171.
Александр2
Новичок

Reputation points: 2

Сообщение Сусанин » 20 апр 2012

Vya4eslav писал(а):Говорю ставь от мэрса w140 на разборке по 1000руб стоят, они по размерам как родные только намного крепче, спиливаешь 2 витка и идеал... Щас машину доделаю сфоткаю покажу как получилось!

нету у нас таких машин
ДВ как никак )))
JZS141, 1JZ, Super Select, 1992 г.в
Сусанин
Новичок

Сообщение shamston » 06 июн 2012

может у кого в москве завалялись пер. просевшие пружины от GS-130? буду очень признателен и взамен подарю алюминиевые проставки 30мм для задних пружин.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
обтягиваю плёнками авто! 8,926,264,95,25
shamston
Новичок

Сообщение Shuregg_sky » 12 авг 2012

мне как раз светит замена задних пружин на более жесткие чтоб приподнять мой универсал...
Shuregg_sky

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг