Восстановление GS131 Royal Saloon рестайл 90г.в.

Разговоры на темы кузов, салон, рама, внутренняя отделка, покраска, химчистка и пр.

Модераторы: Айдар, Victor, Metamorf

Re: Восстановление GS131 Royal Saloon рестайл 90г.в.

Сообщение КалючейЙожЪ » 17 июл 2019

Fridrih писал(а):КалючейЙожЪ
Такое в 1uz
https://spec-opt-torg.ru/product/motorn ... a_4_l.html
В 1G-GZE первый раз залил Mobil 3000 как промывку, потом заливал 2 раза SN 5w30 Toyota, после Lexus 5w40 Бельгийское Такое
https://www.konsulavto.ru/maslo-avtomob ... 643-5l-sin
В Тойота центре покупал, справедливости ради, я тебе скажу, в -37 выходил, щуп доставал, оно было не как карамель, а жидкое, как будто и не -37 на улице, хорошее масло, рекомендую, но дорогое, в этом плане SN 5w30 проигрывает. Ну и последний раз залил SN 5w30 Обратно, на нем вообще практически не проехал ничего. :?

Та эт понятно. Кста-да-масло крутое, и мобил и лексовое! Жму лапу за такие масла! (Мобил лил такой в кариба, в КрошЪ тож буду, но пока приходим в соответствие 2-й год:))
Но! Почему спортивное-то?м?:)))А если мне "овощное" надо? не спортсмен я, например..:)
Toyota crown royal saloon 1991, AT 1G-FE
КалючейЙожЪ
Новичок

Reputation points: 1
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение Fridrih » 17 июл 2019

Metamorf
А по поводу 1-2 пунктов я тебе и предлагаю компромисс. Ну и по поводу лобового сальника.
Отошлю бесплатно, вот варианты: раздербанить ГБЦ могу, ДМРВ с 1g-gze.
Toyota Crown Royal Saloon GS131 (1uz-fe) 1988г. Тёмно-Синий. Был.
Фанат НормалБади. :)
Fridrih
VIP

Reputation points: 77

Сообщение Fridrih » 17 июл 2019

КалючейЙожЪ
Ну то что типа гонщики всякие заливают, которые постоянно движок крутят, чтобы при нагреве не сильно жидкое было. Типы такое масло в 1jz-gte b 2jz-gte заливают, да и в Узеты тоже, но для узета думаю что-то другое нужно.
По поводу Крауна, что было-то было, я раз 10 рассчитывал подвеску, но в последний момент не срасталось что-то, так я его и продал с таким подвесоном (что честно и описал в объявлении и кучу его недочетов)
Самое дорогое что там было, это свапкомплект и морда вся канолевая с ноуската, дорестайл, как я люблю.. :) Ровный капот с крыльями и новая лобовуха. :) Ещё передние диски контрактные с 0.2 мм износа (микрометром вымерял :) )
Fridrih
VIP

Сообщение Metamorf » 18 июл 2019

Fridrih писал(а):комп как оказалось я тоже не обещал

Где я писал, что ты ОБЕЩАЛ? Я написал, что я подразумевал.
Сколько можно перевирать?
Fridrih писал(а): то что "продаван заявлял" в оскорбительном контексте

В чем оскорбление в слове "продаван" или ты опять читаешь это слово как "мразь"? Ты продал - ты продавец/продаван/продажник (для деревенских)...
Fridrih писал(а):И как мы выяснили, в паре моментов ты точно был не прав, потому что у тебя какие-то ложные воспоминания.

И этот ОДИН момент - сальники распредвалов текущие, а комп ты и не обещал (его нет в моем списке - нахрена ты его продолжаешь упоминать?). Хер с ними с сальниками. Это не критичный пункт по сравнению с остальными.
У нас с тобой даже не спор. Нет смысла продолжать.
GS-131 ATPQR 1G-GZE A340E 90 г. с 04.06.05 - ...........(ГБО-4, Torsen T2, электровентиляторы)
FAQ "Кузов и салон"
FAQ "Двигатель"
FAQ "Тюнинг"
Metamorf
VIP

Reputation points: 132

Сообщение Fridrih » 18 июл 2019

Metamorf
Нет, у тебя засело в мысли что я говорил про сальники, потом комом покатилось, что я типа вообще жестоко обманул и умолчал что-то там. А во лжи меня всё-таки обвинили. :? И при этом ты пишешь "я ничего не буду исправлять", хотя я не просил, но факт-то есть факт.
Я вот понятия не имею, почему с него снимали голову (если снимали) и в каком месте, в Японии или во Владивостоке и стружка немагнитная откуда там могла быть, хрен его знает. :? Я прилеплял свой поддон со старого Крауна, я его вымывал тщательно в ванной, он был чистый, в приёмник ничего не должно было попасть. :?
Про кирпич и перетянутые ремни, я же говорю, давай отошлю тебе ДМРВ с клапанами.
Fridrih
VIP

Пред.

Вернуться в Кузов и салон