Новичкам в разделе "Кузов и салон" в первую очередь СЮДА!

Разговоры на темы кузов, салон, рама, внутренняя отделка, покраска, химчистка и пр.

Модераторы: Айдар, Victor, Metamorf

Re: Новичкам в разделе "Кузов и салон" в первую очередь СЮДА

Сообщение Metamorf » 29 дек 2018

Яков писал(а):Тебе же сказали, дохлый номер.

Да ему насрать, похоже. Проще говна на вентилятор кинуть
Бабушка_Секира писал(а):Я это и спрашиваю, а ответить никто не может. Видать, не разбирался никто.

Самому влом читать, пусть идет теперь ноет на дромах, драйвах какие здесь все злые - не разжевали и в рот не положили, как туманками кондей включать :ku:
GS-131 ATPQR 1G-GZE A340E 90 г. с 04.06.05 - ...........(ГБО-4, Torsen T2, электровентиляторы)
FAQ "Кузов и салон"
FAQ "Двигатель"
FAQ "Тюнинг"
Metamorf
VIP

Reputation points: 132
Add reputation pointSubtract reputation point

Сообщение Бабушка_Секира » 01 янв 2019

Metamorf писал(а):Самому влом читать, пусть идет теперь ноет на дромах, драйвах какие здесь все злые - не разжевали и в рот не положили, как туманками кондей включать :ku:
А что мне ещё говорить на "дромах", если мне тут ничего не подсказали?
Я сюда пришёл не для того чтобы услышать "у тебя ничего не получится и тебе это не нужно." Такой совет я и сам себе дать могу.
Возможно, если я создам тему в другом разделе, мне помогут там.

Яков писал(а):ИЩИ донора, полного, снимай оттуда: Компрессор (на сколько помню разные)

И что там разного?

Яков писал(а):клапан ТРВ под капотом (разные)

Что там разного? Это клапан на передний контур? Должны быть одинаковые.

Яков писал(а):трубки от компрессора до переднего контура и до заднего - т.е. полным комплектом, ибо они разные и отличаются ну вот совсем...

Они обычные алюминиевые. У кондиционерщиков продаются по метражу. Крепления между ними если вальцовка - вальцуются, если резьба - точится у токаря болванка крепления и приваривается у тех же кондиционерщиков. Ну или спиливается с завязанных на узел трубок, которых у кондиционерщков полно.

Яков писал(а):далее, снимаешь ВСЕ что в багажнике, там единым блоком все

Этот блок стоит 1000р на разборке, для него донор не нужен

Яков писал(а):снимаешь проводку салона, разобравшись в какой косе идет проводка для кондея/холодильника

на задний кондей проводка своя, а вот ка кона работает... так я это и спрашиваю, есть там блок управления отдельный или на реле всё?

Яков писал(а):снимаешь блок климата, и если уж на то пошло, блок кнопок тот что в тонеле для управления всей этой байдой задними пассажирами...

само собой,блок управления задним климатом нужен

Яков писал(а):И вишенка на торте: зимой по крайней мере на ТОЙОТА, кондей НЕ РАБОТАЕТ!!!

не знаю, у меня работает

В общем, глупости какие-то советуете. Лучше ответьте на мои вопросы конкретно, которые я задал.
Бабушка_Секира

Reputation points: 0

Сообщение Яков » 01 янв 2019

А ты капот то открой, да посмотри, работает на самом деле компрессор или нет... Физику никто не отменял, фреон при отрицательных температурах очень сильно сжимается, до такой степени что давление падает ниже предела и компрессор не включается по давлению...

У меня был задний кондей на 143-м, у друга на туринге 143 его не было: так вот компрессоры были РАЗНЫЕ, начнем с того что без заднего контура 650 грамм фреона, а с задним уже аж 1300 примерно - соответственно и компрессор нужен большей производительности. Клапан ТРВ, так же отличался.

А вот по работе системы я тебе ответил, если ты читать не умеешь, это я не в силах тебе помочь... Повторю лишь то что задний контур управляется тем же блоком что и передний, естественно он должен это уметь делать... Просто так отключив свой "не умеющий", ты не подключишь другой, ибо, правильно, читай то что я писал по проводке - по уму ее надо перекладывать, вот для этого донор и нужен (надеюсь не секрет что на разборках блоки просто срезают по проводам и все, блок ты получишь с фишками, а вот проводку можно выбросить)...
Дополню: на заднем блоке и правда есть пара реле, управляются они с центрального блока управления (кнопки для заднего пассажира это всего лишь кнопки и сами по себе ничем не управляют)... Просто так подать на реле напругу что бы включился задний контур нельзя, система таки умная и просто так ни чего не включится, ибо там еще и датчиков некоторое количество. Трубки паять и прокладывать с нуля - ну успехов! Мне пришлось снимать трубку для запайки дырки, там не все так просто как кажется, весьма специфически проходят труби можно конечно и тяп-ляп их провести, но не думаю что долго они проживут.

PS:Ну и если ты такой умный, тогда зачем тебе нужны советы?
Lexus GS300 AWD, серебристый по докам 2005 года, начало эксплуатации 2006
Аристо 160 - 1998 года, серебристая, была
Аристо 147 - 1992 года, Светло серая.... типа TRD :) была
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь. был :( (разбили мне его)
Яков
VIP

Reputation points: 25

Сообщение merstoy » 02 янв 2019

Яков,1 контур-900-950 ,2 контура !250-1300 грамм.
gs151-1g-fe-душа
додж гранд караван v 2010год.3.3куба тело продан
мерседес 280е .w123 82год.продан
gs131-atpsr 90год душа-продан
891080716нольтри
merstoy
Завсегдатай

Reputation points: 72

Сообщение kotdem » 03 янв 2019

Так что за машина то?)))
Prado 2009г.в. 120, 4л. (06.2018г. - ...)
Crown 2001г. 171 1JZ-GE VVT-i 5 ATM Royal Saloon + TORSEN Т2 (был)
Honda Fit 2010г.в. 1.3л MUGEN (05.2017г. - ...)
Honda Fit 2009г.в. 4WD 1.3л (был)
Crown 1998г. 151 1JZ-GE VVT-i Royal Saloon (был)
kotdem
VIP

Reputation points: 84

Сообщение Яков » 03 янв 2019

merstoy, с чего это? Хотя... не зная что за машина у него, он так и не написал, видимо Камаз.... предположу что 14*, а там ГАРАНТИРОВАННО для 12-го фреона на 1 контур 650 грамм (+-50) а для 2-х контуров 1350 (+-50)... Мне пришлось трубки паять, заправлять.. точно помню.. и так же точно помню что там трубка подающая ну очень заковыристой формы в моторном отсеке, под кузовом вроде полегче, зато вход в багажник снова гнуть запаришься...

Я на Ауди 44 (Сотка в переходном кузове 1989 г.в.) собирался ставить просо кондей, там ВСЕ под капотом, в салон нужно было только кнопку включения вывести, да аккум под заднее сидение убрать (там место уже сделано с завода для комплектаций с кондеем)... как посмотрел что и как делать придется, махнул рукой, ибо это просто кошмар и что бы по уму все сделать это машина встанет надолго - разбирать ного... а тут он собрался в багажник все тянуть, а понять что проводку перекладывать по правому борту придется (в 14* по правому, не думаю что в других сериях по другому), он не может, ему не объясняют же тут ничего...
Lexus GS300 AWD, серебристый по докам 2005 года, начало эксплуатации 2006
Аристо 160 - 1998 года, серебристая, была
Аристо 147 - 1992 года, Светло серая.... типа TRD :) была
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь. был :( (разбили мне его)
Яков
VIP

Reputation points: 25

Сообщение КалючейЙожЪ » 03 янв 2019

Всех с Новым Годом!!11 Всех благ! Счастья! И здоровья! (В т.ч. и железным коням!)
хехе тут пока делать нех на праздники-вопрос родилсса:)) Очень уж нравицца торпедо (салон) как, например, в вагонах (хз как объяснить. Не тот, который в большинстве Краунов, а который с козырьком чрез всю торпедо) Дык вот вопрос-встанет-ли такое торпедо вместо моего? (естессно вместе с картами дверными) дожуйчла-ли работы по электрике? мож кто перекидывал...
130-е кузова, еслечо
Toyota crown royal saloon 1991, AT 1G-FE
КалючейЙожЪ
Новичок

Reputation points: 1

Пред.

Вернуться в Кузов и салон